Terminübersicht



August
Dienstag 01.08.2017 
Mittwoch 02.08.2017 
Donnerstag 03.08.2017 
Freitag 04.08.2017 
Samstag 05.08.2017 
Sonntag 06.08.2017 
Montag 07.08.2017 
Dienstag 08.08.2017 
Mittwoch 09.08.2017 
Donnerstag 10.08.2017 
Freitag 11.08.2017 
Samstag 12.08.2017 
Sonntag 13.08.2017 
Montag 14.08.2017 
Dienstag 15.08.2017 
Mittwoch 16.08.2017 
Donnerstag 17.08.2017 
Freitag 18.08.2017 
Samstag 19.08.2017 
Sonntag 20.08.2017 
Montag 21.08.2017 
Dienstag 22.08.2017 
Mittwoch 23.08.2017 
Donnerstag 24.08.2017 
Freitag 25.08.2017 
Samstag 26.08.2017 
Sonntag 27.08.2017 
Montag 28.08.2017 
Dienstag 29.08.2017 
Mittwoch 30.08.2017 
Donnerstag 31.08.2017 


September
Freitag 01.09.2017 
Samstag 02.09.2017 
Sonntag 03.09.2017 
Montag 04.09.2017 
Dienstag 05.09.2017 
Mittwoch 06.09.2017 
Donnerstag 07.09.2017 
Freitag 08.09.2017 
Samstag 09.09.2017 
Sonntag 10.09.2017 
Montag 11.09.2017 
Dienstag 12.09.20171. Schultag 1.Klassen 9:00 Uhr  1. Schultag 2.-4. Klassen 8:00 Uhr  Gottesdienst 2.-4.Klassen in Christkönig (10:00 Uhr)   
Mittwoch 13.09.2017Schulbuchausgabe   
Donnerstag 14.09.2017Klassenelternabend 1.-4. Klassen (18:30 Uhr)  Elternbeiratswahl (20:00 Uhr)   
Freitag 15.09.2017 
Samstag 16.09.2017 
Sonntag 17.09.2017 
Montag 18.09.2017Gottesdienst 1.Klassen in St.Martin (10:00 Uhr)   
Dienstag 19.09.2017 
Mittwoch 20.09.2017Schulfotograf 1.Klassen   
Donnerstag 21.09.2017Schulfotograf 2.-4.Klassen  Konstituierende Elternbeiratssitzung (19:00 Uhr)   
Freitag 22.09.2017 
Samstag 23.09.2017 
Sonntag 24.09.2017 
Montag 25.09.2017Der Schulzahnarzt kommt   
Dienstag 26.09.2017Der Schulzahnarzt kommt   
Mittwoch 27.09.2017Der Schulzahnarzt kommt   
Donnerstag 28.09.2017 
Freitag 29.09.2017 
Samstag 30.09.2017 


Oktober
Sonntag 01.10.2017 
Montag 02.10.2017 
Dienstag 03.10.2017 
Mittwoch 04.10.2017 
Donnerstag 05.10.2017 
Freitag 06.10.2017 
Samstag 07.10.2017 
Sonntag 08.10.2017 
Montag 09.10.2017 
Dienstag 10.10.2017Kirchweihdienstag:Schulschluss 11:15 für alle   
Mittwoch 11.10.2017 
Donnerstag 12.10.2017 
Freitag 13.10.2017 
Samstag 14.10.2017 
Sonntag 15.10.2017 
Montag 16.10.2017 
Dienstag 17.10.2017 
Mittwoch 18.10.2017 
Donnerstag 19.10.2017 
Freitag 20.10.2017 
Samstag 21.10.2017 
Sonntag 22.10.2017 
Montag 23.10.2017 
Dienstag 24.10.2017 
Mittwoch 25.10.2017 
Donnerstag 26.10.2017 
Freitag 27.10.2017 
Samstag 28.10.2017 
Sonntag 29.10.2017 
Montag 30.10.2017 
Dienstag 31.10.2017 


November
Mittwoch 01.11.2017 
Donnerstag 02.11.2017 
Freitag 03.11.2017 
Samstag 04.11.2017 
Sonntag 05.11.2017 
Montag 06.11.2017 
Dienstag 07.11.2017 
Mittwoch 08.11.2017Elternabend Übertritt 4.Klassen (19:00 Uhr)   
Donnerstag 09.11.2017 
Freitag 10.11.2017 
Samstag 11.11.2017 
Sonntag 12.11.2017 
Montag 13.11.2017 
Dienstag 14.11.2017 
Mittwoch 15.11.2017 
Donnerstag 16.11.20171. Elternsprechabend (18:00 - 20:00 Uhr)   
Freitag 17.11.2017Vorlesetag 1.Kl. mit Max und Vroni Priesner (10:00 - 11:00 Uhr)   
Samstag 18.11.2017 
Sonntag 19.11.2017 
Montag 20.11.2017 
Dienstag 21.11.2017 
Mittwoch 22.11.2017 
Donnerstag 23.11.2017 
Freitag 24.11.2017 
Samstag 25.11.2017 
Sonntag 26.11.2017 
Montag 27.11.2017 
Dienstag 28.11.2017 
Mittwoch 29.11.2017 
Donnerstag 30.11.20171. Klassen: Sicher zur Schule - sicher nach Hause (08:00 Uhr)   


Dezember
Freitag 01.12.2017Adventliche Besinnung  in Christkönig, 8:30 und 10:00 Uhr   
Samstag 02.12.2017 
Sonntag 03.12.2017 
Montag 04.12.2017 
Dienstag 05.12.2017 
Mittwoch 06.12.2017 
Donnerstag 07.12.2017 
Freitag 08.12.2017 
Samstag 09.12.2017 
Sonntag 10.12.2017 
Montag 11.12.2017 
Dienstag 12.12.2017Infoabend Lernentwicklungsgespräch (19:00 Uhr)   
Mittwoch 13.12.2017 
Donnerstag 14.12.2017 
Freitag 15.12.2017 
Samstag 16.12.2017 
Sonntag 17.12.2017 
Montag 18.12.2017 
Dienstag 19.12.2017 
Mittwoch 20.12.2017 
Donnerstag 21.12.2017 
Freitag 22.12.2017Weihnachtsfeier Turnhalle (10:00 Uhr)   
Samstag 23.12.2017 
Sonntag 24.12.2017 
Montag 25.12.2017 
Dienstag 26.12.2017 
Mittwoch 27.12.2017 
Donnerstag 28.12.2017 
Freitag 29.12.2017 
Samstag 30.12.2017 
Sonntag 31.12.2017 


Januar
Montag 01.01.2018 
Dienstag 02.01.2018 
Mittwoch 03.01.2018 
Donnerstag 04.01.2018 
Freitag 05.01.2018 
Samstag 06.01.2018 
Sonntag 07.01.2018 
Montag 08.01.2018 
Dienstag 09.01.2018 
Mittwoch 10.01.2018 
Donnerstag 11.01.2018 
Freitag 12.01.2018 
Samstag 13.01.2018 
Sonntag 14.01.2018 
Montag 15.01.2018 
Dienstag 16.01.2018 
Mittwoch 17.01.2018 
Donnerstag 18.01.2018 
Freitag 19.01.2018Zwischeninformation 4.Klassen   
Samstag 20.01.2018 
Sonntag 21.01.2018 
Montag 22.01.2018Start Lernentwicklungsgespräche 2.Klassen   
Dienstag 23.01.2018 
Mittwoch 24.01.2018 
Donnerstag 25.01.2018 
Freitag 26.01.2018 
Samstag 27.01.2018 
Sonntag 28.01.2018 
Montag 29.01.2018 
Dienstag 30.01.2018 
Mittwoch 31.01.2018 


Februar
Donnerstag 01.02.2018 
Freitag 02.02.2018 
Samstag 03.02.2018 
Sonntag 04.02.2018 
Montag 05.02.2018 
Dienstag 06.02.2018 
Mittwoch 07.02.2018 
Donnerstag 08.02.2018Infoabend Einschulung 2018 (19:00 Uhr)   
Freitag 09.02.2018 
Samstag 10.02.2018 
Sonntag 11.02.2018 
Montag 12.02.2018 
Dienstag 13.02.2018 
Mittwoch 14.02.2018 
Donnerstag 15.02.2018 
Freitag 16.02.2018 
Samstag 17.02.2018 
Sonntag 18.02.2018 
Montag 19.02.2018 
Dienstag 20.02.2018 
Mittwoch 21.02.2018 
Donnerstag 22.02.2018Ende Zeitraum Lernentwicklungsgespräche 2.Kl.   
Freitag 23.02.2018Zwischenzeugnis 1. und 3. Klassen   
Samstag 24.02.2018 
Sonntag 25.02.2018 
Montag 26.02.20182. Elternsprechabend   
Dienstag 27.02.2018 
Mittwoch 28.02.2018 


Mrz
Donnerstag 01.03.2018 
Freitag 02.03.2018 
Samstag 03.03.2018 
Sonntag 04.03.2018 
Montag 05.03.2018Fürther Lesefrühling (bis 16.März)   
Dienstag 06.03.2018 
Mittwoch 07.03.2018Lesefrühling   
Donnerstag 08.03.2018Lesefrühling   
Freitag 09.03.2018 
Samstag 10.03.2018 
Sonntag 11.03.2018 
Montag 12.03.2018 
Dienstag 13.03.2018 
Mittwoch 14.03.2018Lesefrühling   
Donnerstag 15.03.2018 
Freitag 16.03.2018Schuleinschreibung (10:00 - 18:00 Uhr)   
Samstag 17.03.2018 
Sonntag 18.03.2018 
Montag 19.03.2018 
Dienstag 20.03.2018 
Mittwoch 21.03.2018 
Donnerstag 22.03.2018 
Freitag 23.03.2018 
Samstag 24.03.2018 
Sonntag 25.03.2018 
Montag 26.03.2018 
Dienstag 27.03.2018 
Mittwoch 28.03.2018 
Donnerstag 29.03.2018 
Freitag 30.03.2018 
Samstag 31.03.2018 


April
Sonntag 01.04.2018 
Montag 02.04.2018 
Dienstag 03.04.2018 
Mittwoch 04.04.2018 
Donnerstag 05.04.2018 
Freitag 06.04.2018 
Samstag 07.04.2018 
Sonntag 08.04.2018 
Montag 09.04.2018 
Dienstag 10.04.2018 
Mittwoch 11.04.2018 
Donnerstag 12.04.2018 
Freitag 13.04.2018 
Samstag 14.04.2018Schulgartenaktion Frühlingserwachen (09:30 - 14:00 Uhr)   
Sonntag 15.04.2018 
Montag 16.04.2018 
Dienstag 17.04.2018 
Mittwoch 18.04.2018Orientierungsarbeiten 2.Klassen   
Donnerstag 19.04.2018 
Freitag 20.04.2018VERA-Arbeiten 3.Klassen Deutsch2   
Samstag 21.04.2018 
Sonntag 22.04.2018 
Montag 23.04.2018 
Dienstag 24.04.2018VERA-Arbeiten 3.Klassen Mathematik   
Mittwoch 25.04.2018 
Donnerstag 26.04.2018 
Freitag 27.04.2018 
Samstag 28.04.2018 
Sonntag 29.04.2018 
Montag 30.04.2018 


Mai
Dienstag 01.05.2018 
Mittwoch 02.05.2018Übertrittszeugnis 4.Klassen   
Donnerstag 03.05.2018 
Freitag 04.05.2018 
Samstag 05.05.2018 
Sonntag 06.05.2018 
Montag 07.05.2018Projektwoche Märchen (bis 11.05.)   
Dienstag 08.05.2018 
Mittwoch 09.05.2018 
Donnerstag 10.05.2018 
Freitag 11.05.2018 
Samstag 12.05.2018 
Sonntag 13.05.2018 
Montag 14.05.2018 
Dienstag 15.05.2018 
Mittwoch 16.05.2018 
Donnerstag 17.05.2018 
Freitag 18.05.2018 
Samstag 19.05.2018 
Sonntag 20.05.2018 
Montag 21.05.2018 
Dienstag 22.05.2018 
Mittwoch 23.05.2018 
Donnerstag 24.05.2018 
Freitag 25.05.2018 
Samstag 26.05.2018 
Sonntag 27.05.2018 
Montag 28.05.2018 
Dienstag 29.05.2018 
Mittwoch 30.05.2018 
Donnerstag 31.05.2018 


Juni
Freitag 01.06.2018 
Samstag 02.06.2018 
Sonntag 03.06.2018 
Montag 04.06.2018 
Dienstag 05.06.2018 
Mittwoch 06.06.2018 
Donnerstag 07.06.2018 
Freitag 08.06.2018 
Samstag 09.06.2018 
Sonntag 10.06.2018 
Montag 11.06.2018 
Dienstag 12.06.2018 
Mittwoch 13.06.2018 
Donnerstag 14.06.2018 
Freitag 15.06.2018 
Samstag 16.06.2018 
Sonntag 17.06.2018 
Montag 18.06.2018 
Dienstag 19.06.2018 
Mittwoch 20.06.2018 
Donnerstag 21.06.2018Elternabend Bayer.Schulsystem (19:00 Uhr)  Elternabend 1. geb.Ganztagsklasse (19:00 Uhr)   
Freitag 22.06.2018 
Samstag 23.06.2018 
Sonntag 24.06.2018 
Montag 25.06.2018 
Dienstag 26.06.2018 
Mittwoch 27.06.2018 
Donnerstag 28.06.2018 
Freitag 29.06.2018 
Samstag 30.06.2018 


Juli
Sonntag 01.07.2018 
Montag 02.07.2018 
Dienstag 03.07.2018 
Mittwoch 04.07.2018 
Donnerstag 05.07.2018 
Freitag 06.07.2018 
Samstag 07.07.2018 
Sonntag 08.07.2018 
Montag 09.07.2018 
Dienstag 10.07.2018Musische Woche   
Mittwoch 11.07.2018Schnuppertag für Viertklässler DGS (09:00 - 11:00 Uhr)  Schülertriathlon   
Donnerstag 12.07.2018 
Freitag 13.07.2018Sommerfest   
Samstag 14.07.2018 
Sonntag 15.07.2018 
Montag 16.07.2018 
Dienstag 17.07.2018 
Mittwoch 18.07.2018Grundschulwettbewerb/Bundesjugendspiele (08:00 - 13:00 Uhr)   
Donnerstag 19.07.2018 
Freitag 20.07.2018Ausweichtermin Bundesjugendspiele (08:00 - 13:00 Uhr)   
Samstag 21.07.2018 
Sonntag 22.07.2018 
Montag 23.07.2018Gottesdienst 4.Klassen St.Martin (12:30 - 13:00 Uhr)   
Dienstag 24.07.2018Der Eiswagen kommt! (08:30 Uhr)   
Mittwoch 25.07.2018 
Donnerstag 26.07.2018 
Freitag 27.07.2018Ausgabe Jahreszeugnisse  Gottesdienst 1.-3.Klassen Christkönig (10:00 Uhr)   
Samstag 28.07.2018 
Sonntag 29.07.2018 
Montag 30.07.2018 
Dienstag 31.07.2018Unterrichtsschluss 11:15 Uhr