Terminübersicht



August
Donnerstag 01.08.2019 
Freitag 02.08.2019 
Samstag 03.08.2019 
Sonntag 04.08.2019 
Montag 05.08.2019 
Dienstag 06.08.2019 
Mittwoch 07.08.2019 
Donnerstag 08.08.2019 
Freitag 09.08.2019 
Samstag 10.08.2019 
Sonntag 11.08.2019 
Montag 12.08.2019 
Dienstag 13.08.2019 
Mittwoch 14.08.2019 
Donnerstag 15.08.2019 
Freitag 16.08.2019 
Samstag 17.08.2019 
Sonntag 18.08.2019 
Montag 19.08.2019 
Dienstag 20.08.2019 
Mittwoch 21.08.2019 
Donnerstag 22.08.2019 
Freitag 23.08.2019 
Samstag 24.08.2019 
Sonntag 25.08.2019 
Montag 26.08.2019 
Dienstag 27.08.2019 
Mittwoch 28.08.2019 
Donnerstag 29.08.2019 
Freitag 30.08.2019 
Samstag 31.08.2019 


September
Sonntag 01.09.2019 
Montag 02.09.2019 
Dienstag 03.09.2019 
Mittwoch 04.09.2019 
Donnerstag 05.09.2019 
Freitag 06.09.2019 
Samstag 07.09.2019 
Sonntag 08.09.2019 
Montag 09.09.2019 
Dienstag 10.09.2019Anfangsgottesdienst 2.-4.Klassen (10:00 Uhr)  Christkönig   
Mittwoch 11.09.2019 
Donnerstag 12.09.2019Elternabend alle Klassen  Elternbeiratswahl (20:00 Uhr)   
Freitag 13.09.2019 
Samstag 14.09.2019 
Sonntag 15.09.2019 
Montag 16.09.2019 
Dienstag 17.09.2019 
Mittwoch 18.09.2019Biobrotbox-Aktion 1. Klassen  Die Schulfotografin kommt (2.-4.Klassen)   
Donnerstag 19.09.2019Die Schulfotografin kommt (1.Klassen)   
Freitag 20.09.2019Anfangsgottesdienst 1. Klassen (10:30 Uhr)  St. Martin   
Samstag 21.09.2019 
Sonntag 22.09.2019 
Montag 23.09.2019 
Dienstag 24.09.2019 
Mittwoch 25.09.2019 
Donnerstag 26.09.2019 
Freitag 27.09.2019 
Samstag 28.09.2019 
Sonntag 29.09.2019 
Montag 30.09.2019 


Oktober
Dienstag 01.10.2019 
Mittwoch 02.10.2019 
Donnerstag 03.10.2019 
Freitag 04.10.2019 
Samstag 05.10.2019 
Sonntag 06.10.2019 
Montag 07.10.2019 
Dienstag 08.10.2019Kirchweih-Dienstag, 11:15 Uhr Schulschluss  Mathematik-Meisterschaft   
Mittwoch 09.10.2019 
Donnerstag 10.10.2019 
Freitag 11.10.2019Ehrung der Mathemeister (08:00 Uhr)   
Samstag 12.10.2019 
Sonntag 13.10.2019 
Montag 14.10.2019 
Dienstag 15.10.2019 
Mittwoch 16.10.2019Infoabend Übertritt (4. Klassen) (19:00 Uhr)   
Donnerstag 17.10.2019 
Freitag 18.10.2019 
Samstag 19.10.2019 
Sonntag 20.10.2019 
Montag 21.10.2019 
Dienstag 22.10.2019 
Mittwoch 23.10.2019 
Donnerstag 24.10.2019 
Freitag 25.10.2019 
Samstag 26.10.2019 
Sonntag 27.10.2019 
Montag 28.10.2019 
Dienstag 29.10.2019 
Mittwoch 30.10.2019 
Donnerstag 31.10.2019 


November
Freitag 01.11.2019 
Samstag 02.11.2019 
Sonntag 03.11.2019 
Montag 04.11.2019 
Dienstag 05.11.2019 
Mittwoch 06.11.2019 
Donnerstag 07.11.2019 
Freitag 08.11.2019 
Samstag 09.11.2019Aktion Herbstlaub im Schulgarten (09:30 - 12:00 Uhr)   
Sonntag 10.11.2019 
Montag 11.11.2019 
Dienstag 12.11.2019 
Mittwoch 13.11.2019 
Donnerstag 14.11.20191. Elternsprechabend 1.-4. Klassen (18:00 - 20:00 Uhr)   
Freitag 15.11.2019 
Samstag 16.11.2019 
Sonntag 17.11.2019 
Montag 18.11.2019 
Dienstag 19.11.2019 
Mittwoch 20.11.2019 
Donnerstag 21.11.2019 
Freitag 22.11.2019 
Samstag 23.11.2019 
Sonntag 24.11.2019 
Montag 25.11.2019 
Dienstag 26.11.2019 
Mittwoch 27.11.2019 
Donnerstag 28.11.2019 
Freitag 29.11.2019 
Samstag 30.11.2019 


Dezember
Sonntag 01.12.2019 
Montag 02.12.2019 
Dienstag 03.12.2019 
Mittwoch 04.12.2019 
Donnerstag 05.12.20191.Klassen  Sicher zur Schule- Sicher nach Hause   
Freitag 06.12.2019 
Samstag 07.12.2019 
Sonntag 08.12.2019 
Montag 09.12.2019 
Dienstag 10.12.2019 
Mittwoch 11.12.2019 
Donnerstag 12.12.2019"Die Bremer Stadtmusikanten"  Alle Klassen gehen ins Stadttheater   
Freitag 13.12.2019 
Samstag 14.12.2019 
Sonntag 15.12.2019 
Montag 16.12.2019 
Dienstag 17.12.2019 
Mittwoch 18.12.2019 
Donnerstag 19.12.2019 
Freitag 20.12.2019 
Samstag 21.12.2019 
Sonntag 22.12.2019 
Montag 23.12.2019 
Dienstag 24.12.2019 
Mittwoch 25.12.2019 
Donnerstag 26.12.2019 
Freitag 27.12.2019 
Samstag 28.12.2019 
Sonntag 29.12.2019 
Montag 30.12.2019 
Dienstag 31.12.2019 


Januar
Mittwoch 01.01.2020 
Donnerstag 02.01.2020 
Freitag 03.01.2020 
Samstag 04.01.2020 
Sonntag 05.01.2020 
Montag 06.01.2020 
Dienstag 07.01.2020 
Mittwoch 08.01.2020 
Donnerstag 09.01.2020 
Freitag 10.01.2020 
Samstag 11.01.2020 
Sonntag 12.01.2020 
Montag 13.01.2020 
Dienstag 14.01.2020 
Mittwoch 15.01.2020 
Donnerstag 16.01.2020 
Freitag 17.01.2020 
Samstag 18.01.2020 
Sonntag 19.01.2020 
Montag 20.01.2020 
Dienstag 21.01.2020 
Mittwoch 22.01.2020 
Donnerstag 23.01.2020 
Freitag 24.01.2020Zwischeninformation 4. Klassen   
Samstag 25.01.2020 
Sonntag 26.01.2020 
Montag 27.01.2020 
Dienstag 28.01.20202. Elternsprechabend 4. Klassen (18:00 - 20:00 Uhr)   
Mittwoch 29.01.2020 
Donnerstag 30.01.2020 
Freitag 31.01.2020 


Februar
Samstag 01.02.2020 
Sonntag 02.02.2020 
Montag 03.02.2020 
Dienstag 04.02.2020 
Mittwoch 05.02.2020 
Donnerstag 06.02.2020 
Freitag 07.02.2020 
Samstag 08.02.2020 
Sonntag 09.02.2020 
Montag 10.02.2020Elterninformationsabend Einschulung 2020 (19:00 Uhr)   
Dienstag 11.02.2020 
Mittwoch 12.02.2020 
Donnerstag 13.02.2020Ende Zeitraum LEG   
Freitag 14.02.2020Zwischenzeugnis 1. Klassen   
Samstag 15.02.2020 
Sonntag 16.02.2020 
Montag 17.02.2020 
Dienstag 18.02.2020 
Mittwoch 19.02.2020 
Donnerstag 20.02.2020 
Freitag 21.02.2020 
Samstag 22.02.2020 
Sonntag 23.02.2020 
Montag 24.02.2020 
Dienstag 25.02.2020 
Mittwoch 26.02.2020 
Donnerstag 27.02.2020 
Freitag 28.02.2020 
Samstag 29.02.2020 


Mrz
Sonntag 01.03.2020 
Montag 02.03.2020 
Dienstag 03.03.2020 
Mittwoch 04.03.2020 
Donnerstag 05.03.2020 
Freitag 06.03.2020 
Samstag 07.03.2020 
Sonntag 08.03.2020 
Montag 09.03.2020 
Dienstag 10.03.2020 
Mittwoch 11.03.2020 
Donnerstag 12.03.20202. Elternsprechabend 1.-3. Klassen (18:00 - 20:00 Uhr)   
Freitag 13.03.2020 
Samstag 14.03.2020 
Sonntag 15.03.2020 
Montag 16.03.2020 
Dienstag 17.03.2020 
Mittwoch 18.03.2020 
Donnerstag 19.03.2020 
Freitag 20.03.2020 
Samstag 21.03.2020 
Sonntag 22.03.2020 
Montag 23.03.2020 
Dienstag 24.03.2020 
Mittwoch 25.03.2020 
Donnerstag 26.03.2020 
Freitag 27.03.2020Schulanmeldung Einschulung 2020 (10:00 - 18:00 Uhr)  Unterrichtsschluss 09:30 Uhr   
Samstag 28.03.2020 
Sonntag 29.03.2020 
Montag 30.03.2020 
Dienstag 31.03.2020 


April
Mittwoch 01.04.2020 
Donnerstag 02.04.2020 
Freitag 03.04.2020 
Samstag 04.04.2020 
Sonntag 05.04.2020 
Montag 06.04.2020 
Dienstag 07.04.2020 
Mittwoch 08.04.2020 
Donnerstag 09.04.2020 
Freitag 10.04.2020Ende Entscheidungsfrist Einschulungskorridor   
Samstag 11.04.2020 
Sonntag 12.04.2020 
Montag 13.04.2020 
Dienstag 14.04.2020 
Mittwoch 15.04.2020 
Donnerstag 16.04.2020 
Freitag 17.04.2020 
Samstag 18.04.2020 
Sonntag 19.04.2020 
Montag 20.04.2020 
Dienstag 21.04.2020 
Mittwoch 22.04.2020 
Donnerstag 23.04.2020 
Freitag 24.04.2020 
Samstag 25.04.2020 
Sonntag 26.04.2020 
Montag 27.04.2020 
Dienstag 28.04.2020Orientierungsarbeiten 2/Deutsch-Richtig schreiben  VERA-3/Deutsch I   
Mittwoch 29.04.2020 
Donnerstag 30.04.2020VERA-3/Deutsch II   


Mai
Freitag 01.05.2020 
Samstag 02.05.2020 
Sonntag 03.05.2020 
Montag 04.05.2020Bolzplatzhelden (bis 08.05.20)  Übertrittszeugnis 4. Klassen   
Dienstag 05.05.2020VERA 3/Mathematik   
Mittwoch 06.05.2020 
Donnerstag 07.05.2020 
Freitag 08.05.2020 
Samstag 09.05.2020 
Sonntag 10.05.2020 
Montag 11.05.2020 
Dienstag 12.05.2020 
Mittwoch 13.05.2020 
Donnerstag 14.05.2020 
Freitag 15.05.2020 
Samstag 16.05.2020 
Sonntag 17.05.2020 
Montag 18.05.2020 
Dienstag 19.05.2020 
Mittwoch 20.05.2020 
Donnerstag 21.05.2020 
Freitag 22.05.2020 
Samstag 23.05.2020 
Sonntag 24.05.2020 
Montag 25.05.2020 
Dienstag 26.05.2020 
Mittwoch 27.05.2020 
Donnerstag 28.05.2020 
Freitag 29.05.2020 
Samstag 30.05.2020 
Sonntag 31.05.2020 


Juni
Montag 01.06.2020 
Dienstag 02.06.2020 
Mittwoch 03.06.2020 
Donnerstag 04.06.2020 
Freitag 05.06.2020 
Samstag 06.06.2020 
Sonntag 07.06.2020 
Montag 08.06.2020 
Dienstag 09.06.2020 
Mittwoch 10.06.2020 
Donnerstag 11.06.2020 
Freitag 12.06.2020 
Samstag 13.06.2020 
Sonntag 14.06.2020 
Montag 15.06.2020 
Dienstag 16.06.2020Beginn Jugendverkehrsschule f. 4. Klassen   
Mittwoch 17.06.2020 
Donnerstag 18.06.2020 
Freitag 19.06.2020 
Samstag 20.06.2020 
Sonntag 21.06.2020 
Montag 22.06.2020 
Dienstag 23.06.2020 
Mittwoch 24.06.2020 
Donnerstag 25.06.2020 
Freitag 26.06.2020 
Samstag 27.06.2020 
Sonntag 28.06.2020 
Montag 29.06.2020 
Dienstag 30.06.2020 


Juli
Mittwoch 01.07.2020 
Donnerstag 02.07.2020 
Freitag 03.07.2020 
Samstag 04.07.2020 
Sonntag 05.07.2020 
Montag 06.07.2020 
Dienstag 07.07.2020 
Mittwoch 08.07.2020 
Donnerstag 09.07.2020 
Freitag 10.07.2020 
Samstag 11.07.2020 
Sonntag 12.07.2020 
Montag 13.07.2020 
Dienstag 14.07.2020 
Mittwoch 15.07.2020 
Donnerstag 16.07.2020 
Freitag 17.07.2020Sommerfest   
Samstag 18.07.2020 
Sonntag 19.07.2020 
Montag 20.07.2020 
Dienstag 21.07.2020 
Mittwoch 22.07.2020 
Donnerstag 23.07.2020 
Freitag 24.07.2020letzter Schultag  Jahreszeugnis  Unterrichtsschluss 11:15 Uhr   
Samstag 25.07.2020 
Sonntag 26.07.2020 
Montag 27.07.2020 
Dienstag 28.07.2020 
Mittwoch 29.07.2020 
Donnerstag 30.07.2020 
Freitag 31.07.2020